На базе ЦСР НО прошел областной семинар для специалистов

12

Вчера на базе нашего центра прошел областной семинар для специалистов, осуществляющих подготовку замещающих родителей.

На встрече коллеги обсудили двойную идентичность приемного ребенка. Специалисты и кандидаты в приемные родители сталкиваются с этим феноменом, поскольку приемный ребенок на момент попадания в замещающую семью уже имеет определенный бэкграунд.

Тема двойной идентичности приемного ребенка является одной из самых сложных при подготовке кандидатов на курсе школы замещающих родителей. Она вызывает немало споров и непонимания как со стороны специалистов, так и стороны принимающих родителей.

Вместе с ведущей участники разобрали теоретическую составляющую феномена двойной идентичности и отработали практические упражнения на эту тему, которые могут пригодиться в

Встречу провела практикующий психолог отделения социального сопровождения ЦСР НО, ведущая школы замещающих родителей Марина Анатольевна Медонова.